-->
Advertise Here

О воспитании дошколят

-




     
        Осенью всегда ждём погожих деньков, ведь солнечный день в это время года особенный... впрочем, как и у каждого времени года. 19 сентября мы ходили на экскурсию в осенний парк. Погода была солнечная, тёплая, и у всех детей было радостное настроение - отметили по их "лучащимся" глазам. Во время экскурсии дети ещё раз рассмотрели деревья, познакомились с теми деревьями, растениями, которые представляют флору парка. Отметили, что деревья сменили свои зелёные сарафаны на разноцветные платья: жёлтые, красные, оранжевые... В такую погоду дети с удовольствием понаблюдали, как солнечные лучи, пробиваясь сквозь листву, придают ей особую красоту с богатой цветовой палитрой, оттенками и тенью. А какое удовольствие доставил осенний ковёр из листьев!



        Экскурсия - это не только наблюдение, но и дидактические и подвижные игры по теме.
      Гуляя в парке, дети с удовольствием вспомнили героев сказок и мультфильмов: замечательные деревянные скульптуры образов Бабы Яги, Золотой рыбки..., Крокодила Гены, Чебурашки, Шапокляк. Не только красота, но и сказка!...
          Дети с удовольствием полазали по спортивному комплексу на игровой площадке. В конце экскурсии почитали стихи на осеннюю тематику и покатались на каруселях.



        Дети получили большой заряд энергии и, хотя и немного уставшие, но в весёлом, приподнятом настроении вернулись обратно в детский сад!


1 коммент.:

Екатерина комментирует...

Вера Анатольевна, побольше бы таких нам солнечных дней осенних! Фотографии - одно удовольствие!

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...